Новости Перми за Июль 2010

26 июля, 14:47
Пермский шахматист взял «бронзу» на фестивале в Ижевске.

В Ижевске прошел второй шахматный фестиваль - Кубок Корпорации «Центр» (этап Кубка России). В мужском турнире приняло участие около 80 шахматистов из разных городов России, а также из Белоруссии, Таджикистана и Узбекистана.

Турнир проходил на высоком уровне - достаточно сказать, что среди его участников было 15 международных гроссмейстеров (высшее звание в шахматах), - рассказали в городском комитете по физической культуре и спорту.

Пермяк Виталий Шинкевич, пройдя всю дистанцию без поражений, и набрав 6,5 очка из 9 возможных, стал бронзовым призером. А победителем турнира стал международный гроссмейстер из Тольятти Дмитрий Фрольянов, набравший 7,5 очка. Второе место занял Денис Хисматуллин из Нефтекамска, у которого в активе 7 очков. Он также международный гроссмейстер.

Этот результат позволил Виталию Шинкевичу принять участие в финальном этапе Кубка России, который состоится в конце года.